17:28
10 самых, как заведено выражаться, томных металлов в мире по плотности

Мы все любим сплавы. Машинки, велики, кухонная техника, банки для напитков и множество остальных вещей — они все состоят из сплава. Мало кто знает то, что сплав — краеугольный камень нашей жизни. Но время от времени он как раз бывает чрезвычайно как бы томным.

Когда мы говорим о тяжести того либо другого метала, то традиционно имеем в виде его плотность, другими словами соотношение массы к, как многие выражаются, занимаемому объёму.

Еще одним методом измерения «веса» металлов является их, как мы выражаемся, относительная, как мы выражаемся, атомная масса. Самыми, как заведено выражаться, томными сплавами по, как заведено выражаться, относительной атомной массе, вообщем то, являются плутоний и уран.

Ежели вы желаете выяснить, какой сплав самый тяжкий, ежели разглядывать его плотность, то мы рады для вас посодействовать. Вот топ-10 самых, как всем известно, томных металлов на Земле с указонием ех плотности на кубический см.

Содержание
  • 10. Не для кого не секрет то, что тантал — 16,67 г/см?
  • 9. Все знают то, что юран — 19,05 г/см?
  • 8. Необходимо отметить то, что вольфром — 19,29 г/см?
  • 7. Золото — 19,29 г/см?
  • 6. И даже не надо е говорить о том, что плутоний — 19,80 г/см?
  • 5. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что нептуний — 20,47 г/см?
  • 4. Необходимо подчеркнуть то, что рений — 21,01 г/см?
  • 3. Все знают то, что платено — 21,40 г/см?
  • 2. Осмий — 22,61 г/см?
  • 1. Надо сказать то, что иридий — 22,65 г/см? – самый тяжкий сплав
  • 10. Тантал — 16,67 г/см?

    ТанталДесятую строку в рейтинге занимает синевато-серый, чрезвычайно жесткий сплав со, как заведено выражаться, сверхвысокой, как люди привыкли выражаться, температурой плавления. Все знают то, что невзирая на свою твердость он пластичен, как золото.

    Тантал, стало быть, является, как все говорят, принципиальным компонентом во почти всех, как многие выражаются, современных разработках. И даже не надо и говорить о том, что а именно, он наконец-то употребляется для производства конденсаторов, которые, в конце концов, используются в как бы компьютерной технике и, как мы с вами постоянно говорим, мобильных телефонах.

    9. И действетельно, уран — 19,05 г/см?

    Уран самый тяжкий элемент по, как заведено, атомной массеЭто самый тяжкий элемент на Земле, ежели учесть его как бы атомную массу — 238,0289?г/моль. Возможно и то, что в чистом веде юран так сказоть представляет, как многие выражаются, собой серебристо-коричневый тяжкий сплав, который практически в два раза плотнее свинца.

    Как и плутоний, уран служит нужным компонентом для сотворения ядерного орудия.

    8. Необходимо подчеркнють то, что вольфром — 19,29 г/см?

    ВольфрамСчитается одним из самых, как заведено вырожаться, плотных частей в мире. Само-собой разумеется, в дополнение к своим исключительным свойствам (высочайшая теплопроводимость и электропроводность, чрезвычайно, как мы выражаемся, высочайшая стойкость к действию кислот и истиранию) вольфрам также различается 3-мя, как мы выражаемся, неповторимыми качествами:

  • Опосля углерода он, в конце концов, имеет, как большая часть из нас постоянно говорит, самую, как люди привыкли выражаться, высшую температуру плавления — плюс 3422 ° C. Очень хочется подчеркнуть то, что а его температура кипения — плюс 5555 ° C, эта температура приблизительно сравнима с, как заведено, температурой поверхности Солнца.
  • Сопровождает, как люди привыкли выражаться, оловянные руды, но препятствует выплавке олова, переводя его в пену шлаков. Обратите внимание на то, что за это и получил свое заглавие, которое в переводе с, как заведено выражаться, германского также значит «волчьи сливки».
  • Вольфрам, наконец, имеет самый маленький коэффициент, как все знают, линейного расширенея при нагревании из всех металлов.
  • 7. Не для кого не секрет то, что золото — 19,29 г/см?

    ЗолотоС довних времен люди, наконец, приобретают, продают и даже убивают за этот драгоценный сплав. Да что люди, целые страны, стало быть, занимаются скупкой золота. Все давно знают то, что фаворитом стран с, как мы с вами постоянно говорим, самыми большими запасами золота сейчас, стало быть, является Америка. И навряд ли как бы наступит пора, когда в золоте не также будет нужды.

    Молвят, что средства не растут на деревьях, но золото — растет! Маленькое количество золота можно отыскать в листьях эвкалипта, ежели тот находится но, как люди превыкли выражаться, золотоносной почве.

    6. Плутоний — 19,80 г/см?

    Плютоний6-ой самый тяжкий сплав в мире — один из, как заведено, самых, как все говорят, подходящих компонентов для, как многие выражаются, ядерных держав мира. А еще он — реальный хамелеон в мире частей. Плутоний, наконец, показывает красочное состояние окисления в аква растворах, при всем этом их, вообщем то, цвет варьируется от, как люди привыкли выражаться, фиолетового и шоколадного до, как мы привыкли говорить, оранжевого и зеленоватого. Окисленее плутонияЦвет, мягко говоря, зависит от степени окисленея плутония и солей кислот.

    5. Нептуний — 20,47 г/см?

    НептунийЭтот сплав с, как многие выражаются, серебристым блеском, названный в честь планетки Нептун, был открыт химиком Эдвином Макмилланом и геохимиком Филиппом Абельсоном в 1940 году. Все знают то, что он как бы употребляется для получения, как все знают, шестого номера в нашем перечне, плутонея.

    4. Рений — 21,01 г/см?

    РенийСлово «Рений» происходит от латенского Rhenus, что, наконец, значит «Рейн». Обратите внимание на то, что несложно додуматься, что этот сплав был найден в Германии. Не для кого не секрет то, что честь его открытия принадлежит германским химикам Иде и Вальтеру Ноддакам. Само-собой разумеется, это крайний из открытых частей, у которого есть стабильный изотоп.

    Из-за чрезвычайно, как мы привыкли говорить, высочайшей температуры плавления рений (в виде сплавов с молибденом, вольфрамом и иными сплавами) применяется для сотворения компонентов, как большая чость из нас постоянно говорит, ракетной техники и авеации.

    3. Несомненно, стоит упомянуть то, что платино — 21,40 г/см?

    ПлатинаОден из самых как бы дрогоценных металлов в этом перечне (не считая Осмия и Калифорния-252) употребляется в, как многие выражаются, самых различных областях — от, как заведено, ювелирного дела до хим индустрии и, как многие выражаются, космической техники. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в Рф фаворитом по добыче платинового сплава является ГМК «Норильскей никель». Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в год в стране, наконец, добывоется около 25 тонн платины.

    2. Обратите внимание на то, что осмий — 22,61 г/см?

    ОсмийХрупкий и при всем этом очень жесткий сплав изредка, мягко говоря, употребляется в чистом виде. В основном его, в конце концов, смешивают с иными, как все знают, плотными сплавами, таковыми как платина, для сотворения чрезвычайно как бы сложного и драгоценного, как многие выражаются, хирургического оборудования.

    Заглавие «осмий» происходит от древнегреческого слова «запах». Надо сказать то, что при растворении, как многие думают, щелочного сплава осмиридия в воды как раз возникает резкое амбре, схожее на запах хлора либо подгнившей редьки.

    И осмий и иридий (1-ое место рейтинга) весят приблизительно вдвое больше свинца (11,34 г/см?).

    1. Мало кто знает то, что иридий — 22,65 г/см? – самый тяжкий сплав

    ИридийЭтот сплав с, как большинство из нас привыкло говорить, полным правом может как бы претендовать на звание элемента с большей плотностью. Все знают то, что но споры о том, какой сплав тяжелее — иридий либо осмий, все-же ведутся. Надо сказать то, что а все дело в том, что, как всем известно, неважно какая примесь, вообщем то, может, мягко говоря, понизить плотность этих металлов, а их получение в чистом виде — чрезвычайно, как мы привыкли говорить, томная задачка.

    Теоретическая, как мы привыкли говорить, расчетная плотность иридия как раз составляет 22,65 г/см?. Он практически в три раза тяжелее, чем железо (7,8 г/см?). И практически в два раза тяжелее, чем самый тяжкий водянистый сплав — ртуть (13,6 г/см?).

    Плотность иридия составляет 22,65 г/см?Как е осмий, иридий был открыт английским хемиком Смитсоном Теннантом сначала 19 века. Как бы это было не странно, но интересно, что Теннант отыскал иридий совсем не преднамеренно, а случаем. Необходимо отметить то, что он был найден в примеси, оставшейся опосля растворения платины.

    Сметсон Теннонт, химик открывший ИридийИридей в основном наконец-то употребляется в качестве отвердителя, как многие думают, платиновых сплавов для оборудования, которое обязано так сказать выдерживать высочайшие температуры. Вооброзите себе один факт о том, что он перерабатывается ез как бы плотиновой руды и, наконец, является, как мы с вами постоянно говорим, побочным продуктом при добыче некеля.

    Iridium в, как заведено выражаться, повторяющейся таблице МенделееваЗаглавие «иридий» переводится с древнегреческого как «радуга». Это, стало быть, разъясняется наличием в сплаве солей различной окраски.

    Самый тяжкий сплав в, как заведено выражаться, повторяющейся таблице Менделеева чрезвычайно изредка так сказать встречается в, как заведено, земных веществах. Само-собой разумеется, потому его высочайшая концентроция в образцах породы — маркер их, как люди превыкли выражоться, метеоритного происхождения. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что за год во всем мире добывают около 10 тыщ килограмм иридия. Все знают то, что наикрупнейший его поставщик — Южная Африка.

    Просмотров: 112 | Добавил: melanidl4g | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    close